И дело не в любви совсем

* * *


И дело не в любви совсем.
Дышать без воздуха – не трудно,
Одной весны не хватит всем,
А одиночество – прилюдно.
Один стоишь напротив тех,
Кто потерял навечно веру.
Не – верие – звериный грех,
До - христианский грех, до – первый.
И дело, в общем, не в любви,
Хранятся души в недрах вечных,
Там, где не храмы на крови,
Там, где легко и безупречно.
Там!
Эта радость так легка,
И удивленью нет предела…
В твоих или моих руках,
Обнявшихся с метелью белой.

05.11.05.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →