Жаль. 2009

Оставила дома шаги и улыбки,
Забыла тень прядей и тонкую шаль.
И снова в тиши я играю на скрипке.
Никто не услышит, а жаль.
Упрячу подальше смешные картинки,
За шкаф уберу тоску и печаль.
Никто не увидит меня-невидимку,
Никто не поймает, а жаль.
Сбегу от обмана сереющих нитей,
От паутины приторных снов.
И время, просеяв песчинки сквозь сито,
Меня заполучит в законный улов.
Стекло разобью по кусочкам, на части,
Ветер на ухо шепнет: "тай".
И вот оно - милое, нежное счастье.
Никто не узнает, а жаль...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →