На веточку бабочка села...

На веточку бабочка села,
Молитвенно крылья сложила –
Душа и немножечко тела –
Себя небесам посвятила.

На крыльях узорами – нега,
Узоры – само совершенство;
Ей хочется в тайное небо –
Вкусить неземного блаженства.

И, видно, она получила
В ответ приглашение рая –
Так тихо она воспарила,
Как счастья улыбка живая.

Окрасили крылья немного
Листочек пыльцой золотою,
Подобной дыханию Бога,
Что тело связует с душою.


28 июля 2011 г.
Москва.


Рецензии
В лучших традициях К.Ф.Ковалева! С улыбкой

Владимир Орлов 3   04.08.2011 23:29     Заявить о нарушении
Я рад Вашей улыбке! Приятно услышать, что у меня уже есть традиции!:))

Счастливо, Владимир!

Ваш Константин.

Константин Фёдорович Ковалёв   05.08.2011 00:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →