***

Темницы стен, убогость постоянства -
Границы судеб, психика полов,
Мне в этом жить и некуда деваться,
Искать себя во всхлипах глупых слов...
Разменивать копейки на копейки -
Безумный бартер в поле у ручья:
Плясать под дудку суки канарейки
И наблюдать как бисер жрёт свинья...
Хранить всё то, что совестью зарыто:
Заточку, наглость, сытость в чёрный день,
ПОНЯТЬ! всё то, что смазано и скрыто,
Наивности дробя кремень...

За логикой гоняться лотерея
Безумство спуску не даёт,
Поэтому поеду я в Корею,
Там вроде коммунизм ещё живёт;-)


Рецензии
Идея коммунизма конечно не плоха, но для этого нужно воспитывать совсем другое в человеке нежели воспитано и привито большинству из нас.
С уважением, Владимир.

Владимир Бурков   23.10.2011 08:08     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Владимир...
По сути своей то, что воспитывать нужно для данной системы - воспитать невозможно...Человеческая природа это ярко доказывает...
Вобще про коммунизм - это ироническая дописка, связанная с частичной реставрацией данной системы (тоталитарной) в наши дни...Я конечно понимаю, что и в совдеповские времена было много хорошего, что благоразумно было оставить...но остался лишь пресловутый номенклатурный стержень( вертикаль власти)...
С Уважением, Данил

Данил Толмацкий   23.10.2011 14:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →