Уж дембель скоро

1.
Прочтите, если Вам не трудно,
Плоды моих тоскливых дум.
Как надоел мне ветер нудный,
Зелёных волн пустынный шум.
Меня Вы, думаю, поймёте.
Уж третий год всё в той же роте
Служу в морозах иль в песках,
В жаре, без девушек... Тоска!
Душа солдата не сурова.
Молчать он может день-деньской
О близком сердцу  и с тоской
Маршировать, стуча подковой.
А суть проблемы службы нашей –
Нам бы по Але, по Наташе.
2.
Шутя ли нет, не знаю, право,
Простите дерзость ли мою,
Смеяться ль будете лукаво:
«Всерьёз влюбляться не велю
В жену врача, к тому же, маму,
И ввечеру ходить упрямо
После занятий под луной
По понедельникам со мной».
Но я пишу, уж дембель  скоро.
Придётся ль встретиться опять?
И волноваться и молчать,
Ища причины разговора,
И видеть прелесть Ваших глаз,
Смотря в смущении на Вас?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →