Жара и зной...

Жара и зной,макушка лета
Иду как в детстве на реку
Туда где тихо,где то
Позагараю я на берегу

Со мною только тишина
Я и река на белом свете
Вода приятна,холодна
А как сверкают брызги эти!

Лежу и нежусь на песке
То брюхо,то я спину грею
И охлаждаюсь в ветерке
В воде я от восторга млею

Кругом всё радует глаза
Я в детство с головою погрузился
Но за жарой идёт гроза
Чтоб этот мир преобразился

По небу тучки проплывают
Подуло влажном ветерком
По травам ноженьки ступают
Иду по долу,я по долу босиком...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →