в ответе за себя сам

на границе ночи и дня
заходящему солнцу вслед
провожаю тени любимых я
в разгорающийся
звездный свет

привычные запахи сушенных трав
солнце насаженное на кактуса-дьЯбло
трезубец
вы нашедшие свой икстлан
и я глядящий сквозь слезы безумец

как горными тропами
через каньоны и чапараль
уходит в неизвестность
мой бенефактор
и нагваль

и только ветер доносит
лаской по волосам
ты всегда в ответе
был
за себя
сам


Рецензии
Неплохой резонанс на известную книгу. Кажется, здесь пахнет циклом стихов. Позволю замечание, Икстлан-это страна и поэтому пишется с большой буквы. Можно было бы озаглавить: "Дону Хуану" или "По мотивам книг Карлоса Кастанеды".

Александр Орлов-Сомнамбулов   11.08.2011 09:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →