От эмоций не заплачем

От эмоций не заплачем —
Закалённый мы народ,
Хитрость наши мысли  прячет,
Их и взгляд не выдаёт.

И давно уже не ново,—
Мы ж цивильны, говорят,—
Убивать умеем словом,
Под нарядом пряча яд.

Современные мы люди,
Нет на совести оков.
Мы сидеть спокойно будем
На местах для стариков.

В парке пьём, плюём с балкона,
Что хотим, то говорим,
Мы на «ты» с любым законом —
Что желаем, то творим.

Скромность не в авторитете,
Хамство держим напоказ.
Страшно то, что наши дети
Станут современней нас.


Рецензии
Да, мы такие- ничем не проймёшь. И впрямь: что же готовит судьба грядущим поколениям? И фантазировать страшно...
Мы с Анной Васильевной поздравляем Вас с праздником, хоть она , как большинство верующих, относится к нему скептически, но пожелания здоровья, творческих успехов и внутреннего комфорта никогда не помешают.
С уважением,

Антоныч 3   08.03.2012 19:10     Заявить о нарушении
Спасибо, Евгений Антонович и Анна Васильевна! Ваши пожелания очень кстати, и уж точно, не лишние.А вас проздравляю с морозным началом весны!

Лидия Короткова   10.03.2012 12:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →