Мы с тобой ходили под свинцовым небом

Мы с тобой ходили под свинцовым небом,
Держались за руки, шептались тихо-тихо,
Питались черствым, пьяным хлебом
И запахом неписаного стиха.

Мы не бежали, не шатались, не ползли
И сила в нас приюта не имела,
Мы бремя радости с собою не несли,
И жизни искра в нас перегорела.

Мы с тобой ходили под свинцовым небом,
Переступая через синие тела,
И саван легкий, поднимаясь ветром,
Казал нам лица тех, что осень забрала.

А в них мы видели себя, свои забытые черты,
На ликах их печатались пороки забытой Богом вянущей четы…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →