Овечья шкура

Залез однажды волк в овечью
шкуру-
Не от ума конечно же, а сдуру,
И под личиной кротости, как
льстец
Пришел отведать лакомства с
овец.
И всё бы хорошо,
Да вот беда такая-
Напала на овец шакалья стая.
Понятно, не успев ягнёнка
отыскать-
Попал тот серый волк к
шакалу в пасть.
Мораль же истолкована в
натуре -
Не сладко волком быть
В овечьей шкуре.


Рецензии
Да уж, отведал так отведал,
Какие у овец бывают беды...

Понравилась басня, Александр! Прекрасная мораль!
Успехов Вам!

Надежда Глебова 2   02.11.2011 23:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →