Ёжик

Остренький имеет нос,
весь иголками порос,
ловит насекомых и мышей,
и колючий, как репей.

Ты его не рассерди -
колются его иголки
побольнее, чем у ёлки.
Если же опасность впереди,
он свернётся в колобок
чтоб никто не уволок!


Рецензии
А ежик грибы не ест, они нечаянно цепляются!)))
Зато лопает китикет за милую душу.
У меня в огороде живет, у котов столуется...
Классное стихо, такое милое, детское.
С улыбкой!)

Лада Мали   02.11.2020 16:50     Заявить о нарушении
Спасибо за подсказку! "Неправильные пчёлы", вернее, картинку неправильную видел.
Исправил про грибы. Ты права! Ни яблоки, ни грибы - он не ест, не собирает,
ему и насекомых на еду хватает.

Виктор Зуев Амурский   02.11.2020 17:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →