Молчанье больно...

 (из цикла "Лепестки")

Молчанье больно. Словеса – нелепица,
Бессмысленные крики в небеса.
Ярлык опять клещом к тебе прилепится,
А легче станет лишь на полчаса…
Но ты другой. Ты ветер и отчаянье
И память света, что ни говори.
Слова пусты, немЫ. Одно молчание
Горит пожаром у тебя внутри…


Рецензии
Бывает, то слова теряют значение, а молчание его приобретает...
Понравилось!
Радости Вам, Генриетта!

Михаил Калугин   30.09.2018 10:06     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Михаил, за добрый отзыв!
Удачи и радости!

Генриетта Солтанова   02.10.2018 01:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →