Живой - не живой No vengo ni voy

Вольная интерпретация песни No vengo ni voy.
http://www.youtube.com/watch?v=QHokyeesfDA

Живой - не живой?!
Шепчу я миру: "постой, подожди!
Здесь стало черное белым
и полежалое - спелым,
во лжи безрадостно жить..."

Далёко ли рай?
Мне шепчут: "ну же, поди, выбирай:
ползти ли к раю змеёю
или стать черта слугою
и ввысь во славе вспарить..."

Не стало в мире добра и зла,
пора борьбы их давно прошла,
пройдя вперед, отшагнешь назад,
стремишься в рай, но встречаешь ад

Не стало в мире добра и зла,
их смесь сожгла этот мир дотла
и на золе вырастает сад
кто вкусит плод - попадает в ад!

Живой - не живой?!
Шепчу я миру: "постой, подожди!
Здесь стало черное белым
и полежалое - спелым,
во лжи безрадостно жить..."

Далёко ли рай?
Мне шепчут: "ну же, поди, выбирай:
ползти ли к раю змеёю
или стать черта слугою
и ввысь во славе вспарить..."

Не стало в мире добра и зла,
пора борьбы их давно прошла,
пройдя вперед, отшагнешь назад,
пришедши в рай, угадаешь ад...

Не стало в мире добра и зла,
их смесь сожгла этот мир дотла
и на золе вырастает сад
кто вкусит плод - попадает в ад!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →