137. Жара-2010

      Боже,как жжётся яростный полдень,

      Солнцем расплавленным дышит река.

      Небо истлевшее жаром наполнено,

      Знойные плавятся в нём облака.

      Травы иссушены ветром горячим,

      Шепчут поникшие листья:"воды..."

      В небе истлевшем,белёсо-незрячем

      Кем-то начертан ЗНАК жаркой Беды...


Рецензии
Елена! Вы меня сожгли... Вы меня просто спалили! ☼ ☼ ☼ ☼ ☼

С (раскалённым) теплом
и (пылающей) улыбкой ☺,

Владимир Астраков   19.10.2015 21:12     Заявить о нарушении
Спасибо,Владимир,за ваши неравнодушные отклики!С ув.,Е.

Елена Хоботова   20.10.2015 07:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →