Не говорите слов больных!

Почему себе мы позволяем
Обидные слова сказать родным.
Порой зачем и сами мы не знаем
Но слово вылетит и может быть больным.

Пусть мимолётом и,вроде,не хотели
Но уже есть!Осело дёгтем в мёд!
И боль пошла,вы язву вскрыть успели
И наждаком все внутренности рвёт!

Ведь от того и вам не стало легче.
И от раскаянья потом душа в комок!
Нет бы зажать язык зубами крепче
И рот закрыть,и на дверной замок!


Рецензии
Стих очень хороший! Жизненный :-)

Оля Синицына   26.07.2011 20:24     Заявить о нарушении
СПАСИБО!!!! ТАК ХОЧЕТСЯ,ЧТОБ ЛЮДИ БЫЛИ ДОБРЕЕ!!!

Татьяна Рындина   27.07.2011 14:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →