Я шут

Я шут, я клоун, надо мной посмейтесь.
Я развлекаю вас весь день.
Улыбка пропадет, и не надейтесь.
И рвется крик, едва зайду я в тень.

При свете буду мило улыбаться,
Жонглировать, что-то крутить.
Лишь ночью и наедине я буду задыхаться,
Грустно смеяться или даже выть.

"Спасибо всем! Концерт окончен!
Концерт притворного веселья.
А я устал! Устал я очень!
И жизнь моя стала короче"

И вой шута раздался этой ночью...

5 июня 2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →