Старое зеркало

Старое зеркало пылью подернуто
В комнате душной висит полумрак
Как же в душе одиноко и холодно!
Кажется, сам я во всем виноват.
Сам виноват, что в ту пору веселую
Я не завел настоящих  друзей,
Вот и досталось под старость глубокую
Черствость познать и холодность людей.
Нет, не скажу, что совсем я заброшенный,
Есть и семья, и достаток, и дом
Только в душе снегом все запорошено,
Зябко и холодно в сердце моем.
Старое зеркало тускло ответило,
Трещиной лик исказив навсегда:
То, что тебе и тоскливо, и холодно
Не виноват ты, повинны года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →