Одинокое

Когда метет пурга на улице,
И хочется в тепле ещё побыть,
А рядом кот от ласки твоей жмурится,
А вьюга просто продолжает выть,

Есть человек, который несмотря на холод,
Сейчас встречает первую зарю,
Возможно, что он просто ещё молод,
И пишет на заборе:"Я тебя люблю."

А, может, просто он романтик,
Или без солнца трудно ему жить.
Всё это - как бумажный фантик.
Здесь не о чём мне больше говорить.

И ты, покинув теплый дом,
Идёшь на улицу,
И всё равно, что холод.
В метель, встречать зарю вдвоём.

Мне кажется, ты думаешь о том,
Что этот человек, хоть слишком молод,
Останется.Пусть не в сердцах,
А лишь в одном - в твоём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →