Я как в детстве...

               Я, как в детстве, лежу на спине
               И с надеждой гляжу в небеса.
               Может быть ты привидишься мне
               И твоя неземная краса.
            Вижу витязь на белом коне
            Угрожает мечом колдуну.
            Вижу старец-слепец, как во сне,
            Нежно гладит старой домбры струну.
               Вижу парус такой одинокий,
               Вечный странник пустыни морской,
               Смело вышел навстречу волне,
               Чтоб померяться силой с волной.
            Вижу радугой соткан ковер,
            Голубые русалок глаза...
            Только ты не привидилась мне
            И твоя неземная краса!
                1999г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →