Не радуют Создателя созданья...

"И у Бога есть свой ад - человек"
                Ф.Ницше


Не радуют Создателя созданья:
они, как моря в капельках дождя,
друг в друге ищут смысл существованья,
и увядают, смысла не найдя.

Тяжки ему греховные рыданья
по поводу такого мирозданья,
где результат зависит от среды:
не для того посажены сады,
чтоб по себе (любимым) голосить,
а чтобы из дерьма плодоносить
(как это полагается фруктовью)
высокою к садовнику любовью.

Всё по уму, когда полива просит
фруктовый сад, который плодоносит,
а если перестал плодоносить,
тогда какого, собственно, просить!

05.2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →