Валентина

Собралось много в снег.
"Побег!" и там побег.
А улицы уж полняться людьми,
Но что же делать, клещ возьми?
А делать вот что, несмотря
Ни на кого, ничто зазря
не получить, не написать
Не выдумать и не подвзять.
А сумным видом проглядев, не ведь успев,
и не согрев, о полочку треножный случай
мною ведёт, и в жизни мучай.
А что за рать, какое дело?
Мужик пришёл, ушёл, стерпела.
Валерик, если уж на то
пошло всё пошло под откос
за то, что вЫвремя не сели,
Не раскусили в этом деле.
Теперь сиди, сиди, бабинка,
пятнадцать суток, Валентинка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →