Я не сломался, не молчу

Страна, в которой жить нельзя,
Меня гнетёт проклятым местом.
Моим родным, моим друзьям,
И мне в России душно, тесно.

Тупым рабом стать не хочу
И не могу бесправным быдлом.
Я не сломался, не молчу,
Мне выхода нигде не видно.

За частоколом равнодушья,
В циничных буднях кабинетов,
Среди хозяев тучных, ушлых,
Душа кричит зимой и летом.

Мне от бессилья руки крутит,
Мне от издёвок душу рвёт.
Ведь все рабы мы здесь, по сути,
Мне опостылел рабский гнёт.

21.07.2011г.
В.Масленников


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →