***

Много дум пронеслось в голове моей ветреной,
Много мыслей тяготило её.
И казалось только в висок выстрелом
Разогнал бы тоски воронье.

Я сегодня не ел и не пил,
Я давно так себя мучаю.
Господи, что же я натворил!?
Для чего я встал над этою кручею?..

Заглянул я тьме в глаза,
Не увидел ни тоски, ни жалости.
От того ль так уныло гудят провода,
Подстрекая нас делать гадости?
 
Много дум пронеслось в голове моей ветреной
Многое тяготило её.
И в висок пистолетным выстрелом
Разогнал я тоски воронье...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →