Первая любовь

Первое чувство – тонкий ледок.
Губы твои – разнотравья медок…
Радует нас серебром ручей,
Музыкой переливчатой ничьей.
Изумрудная зелень волной,
Колышется кроной словно прибой...
Показался месяц на валу,
Увидали первую мы звезду.
Потемнели небеса - не вдруг,
Засияли звездочки, как жемчуг.
В зелёные глаза  ты посмотрел,
Нужных слов не нашёл иль не хотел...
Хрупкий растопило лёд время.
Разлучило сердцА  жизни бремя...

Первое чувство – тонкий ледок.
Губы твои – разнотравья медок…

21.07.2011 года


Рецензии
Замечательно трогательные и щемящие стихи о первой любви.
С уважением и теплом, Татьяна

Татьяна Анатольевна Балашова   28.04.2014 13:52     Заявить о нарушении
Спасибо, Танюшка. Как замечательно,
что всё-таки это чувство бывает на самом
деле...И ведь оно больше не повторяется...

Татьяна Шулус   29.04.2014 07:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →