одиночество

что такое тоска,одиночество?
это когда без милой в постели.
но что же такое в тоске одиночество?
это когда соловьи не запели.

но что же тогда быть в одиночестве?
это когда полюбить не сумели.
но что же тогда скучать в одиночестве?
значит в душе любовь не согрели.

ну что же тогда рыдать в одиночестве?
это когда в любви обманули.
а что же тогда страх одиночества?
боязнь,чтоб семейный очаг не задули.

кого же тогда страшит одиночество?
кому ждать никого не приходится.
ну кто же тогда живёт в одиночестве?
тот,кто не с кем,а с собою лишь водится.

и как же тогда понять одиночество?
когда ты обманут чьей то надеждой
и никого ты об этом не спросишь,
чтоб не казаться кому то невеждой.
                2002г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →