Несу ахинею

Я несу ахинею
На большом стеклянном подносе.
Я иду к подножию алтаря,
Дабы жертву воздать добродушному богу,
Большому, ленивому, сытому богу,
Богу ненужности, 
Повелителю бесполезности,
Собирателю Старого Хлама,
Чемоданов Без Ручек и Лампочек Перегоревших.
Этот бог, он великий и добрый.
Он весьма человечен.
Он образец человечности.
Он соберёт и бережно сохранит
Бесполезное и бессмысленное.
Он наш бог.
Он нас не оставит.
В кого же, во что же верить ещё?!
---------
Ограничение на использование моих произведений:
http://www.stihi.ru/2011/07/04/4540


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →