Обиды обедняют нас, увы

    ***

Обиды обедняют нас, увы! –
Я часто доставал себя из ножен
И отерев пучком травы
Всё понимал: порыв был ложен!
Сверкнув единожды в ночи
Клинок был затуплён о время,
И как не правили его врачи,
А он не мог посеять семя.
Да и куда? – земля бесплодна,
Беспечно голубеют небеса
И вера чуждых, инородна,
Звучна, как некая гроза.
Обиды – некое богатство,
Когда в нас окаяние святынь
Возводит и низводит царство
Из неких скомканных простынь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →