Я, влюблён в тишину

Одиночество,- повод поговорить с тишиной,-
Задать вопросы, о жызни, самому себе,
Праведен ли, нелёгкий путь наш земной,-
Что нужно пытаться исправить, в своей судьбе!?

Река жызни, всёравно попадёт в общее русло,
Тишина поможет, на минуточку забыться,
Что - то в душе жывёт,а кажеться что пусто-
От судьбы:не убежать,не спрятаться,не скрыться!

Последнее время люблю: слушать и ощущать тишину,
Для уставшего путника,на дороге жызни,- лучшее лекарство,
На её,нежное облако,сердечком молча прильну-
Она охладит огонь,и излишние духовные мытарства.

Это ничего,что тишину прервёт пение райских птиц,-
Или белочка,что завтракает свежыми орехами,
Не нарушыт её треск скарлупы,птенцы выбираются из яиц-
Я,люблю тишину!- со всеми её жызненными огрехами.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →