холодный воздух резал небо...

Холодный воздух резал небо.
Во мгле сырой мела метель
И зашивала белым снегом
Следы обид, следы потерь.

Затеряны в снегах дороги –
Все замело… Как знать, навек?
И как судьбы моей пороги,
Крошился под ногами снег.

Как в этом хаосе и мраке
Хотелось света и тепла!
Но разлеталась в снежном прахе
Осколками моя душа…

Тебя здесь нет – лишь тьмы волненье.
Не уходи, - просила я.
Вновь, путаясь в своих сомненьях,
Живу… надеясь и любя.

2006 г.


Рецензии
Какое мелодичное стихотворение, сразу рисуется картина зимнего непроглядного вечера, серединка получилась особенно сочной. Желаю успехов в дальнейшем творчестве!

Рудольф Абровский   21.07.2011 14:50     Заявить о нарушении
большое спасибо!

Анастасия Кривченина   21.07.2011 15:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →