В разлуке

Нас разделяют страны мира,
Леса и горы, океаны.
Ты далеко – мне так обидно,
Все кажется каким-то странным:
Все то же солнце в небе светит,
И где-то слышен шум прибоя;
Всё тот же дождь, и тот же ветер,
Но всё не то, и всё – пустое.
Как хочется, чтоб ты был рядом
Со мною здесь, везде, повсюду.
Разлука травит горьким ядом.
Так хочется поверить в чудо!
Но между нами – расстоянье,
Мне остается только верить,
Что дни, минуты ожиданья
Пойдут хоть чуточку быстрее.

2006 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →