Ты ангелу шепчешь Люблю...

Не найдешь ты себе оправданий,
Когда имя прочтешь на кресте,
И скупые мужские рыданья
Слезных капель добавят к росе.

Что ж ты плачешь? Неужто жалеешь?
Сам себя, обо мне иль о нас?
И все так же признаться не смеешь,
Что любовь зря берег про запас?

Или чувствуешь связь между нами,
Что не смог расставаньем разбить?
И не знаешь какими словами
Рассказать, что боялся любить?

Не рви душу, любимый, не надо-
Мое сердце с тобой навсегда,
А что любишь, я знала по взгляду.
Нет меня? Не рыдай - не беда.

Я же вижу тебя - тоже плачу-
С неба нежным дождем окроплю.
Как признанье твое много значит!
Жаль, что Ангелу шепчешь:"Люблю"...

2009.

p.s. Признавайтесь в любви!!!)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →