Эка, жизнь!

Эка, жизнь! Неволи хуже.
То поднимет, понесет,
То затянет пояс туже
И щелчком по носу бьет.

То, как скатерть-самобранка,
Все предложит – знай, бери.
То затеет перебранку,
О судьбе заговорит.

Я понять ее пытаюсь,
Кто из нас кого ведет?
То ли я по жизни маюсь,
То ли все наоборот.

22 октября 2009 г.


Рецензии
Слава, привет! Отличный мудрый стих.
С юмором даже))))))))))
С теплом к тебе, ВИ)

Виолетта Токар   18.04.2012 10:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →