Не говори!

Не говори ненужные слова,
Не нарушай торжественность молчанья,
Где ты и я, где неба синева,
И глаз счастливых пылкое признанье.

Не говори. Лишь просто помолчим,
А наше счастье пусть любовь лелеет.
Все в двух словах – любима и любим,
Сказать точнее кто еще сумеет.

Не говори. Пусть нежный поцелуй
Горячих губ продолжит нашу встречу.
Души своей напрасно не волнуй,
Я на любовь взаимностью отвечу.

Не говори. Лишь просто помолчим.
Нам ни к чему красивые тирады.
Все в двух словах – любима и любим!
А что еще для счастья больше надо?!

2001 г.


Рецензии
Взаимность... Вы правы, для счастья большего и не надо! А в таком случае и без слов всё предельно понятно. Молчание порой красноречивей пылких тирад... Трогательное стихотворение. Искреннее... Спасибо Вам за него!

Снежная Королёва   15.09.2013 03:42     Заявить о нарушении
Спасибо за теплый отзыв, Снежная Королева!
Без взаимности любовь - боль. Счастливы любящие, и взаимно любимые!

С уважением и теплом, Вячеслав.

Вячеслав Бельтюков   16.09.2013 01:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →