Под шум дождя...

СКУКА...

Сегодня я сплошной комочек скуки...,
Скучаю и скучаю, и скучаю, -
Скучаю от неведомой разлуки
И как с ней быть, что делать с ней не знаю...

Курю за сигаретой сигарету...
Напиться бы!.. Да пить я не умею...
Слова не подбираются к сонету,
Я их никак душою не согрею...

Со скукой вместе справиться, я знаю,
Желание придёт моим друзьям:
"Давай и нам, возьмём чуточек с краю!.."
Да только скук своих я им не дам!..

И без меня у каждого хватает
Своих проблем в трущобах бытия...
Но вдруг по мне в плену разлук скучает
Вторая половиночка моя?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →