Они уйдут, взяв наше детство...

Они уйдут, взяв наше детство зА руку –
                Так нас
Когда-то брали – как давно…
                Затихнут их шаги…
И силуэт размоет время…
                Скорбных фраз
Умолкнут звуки…
          А  щемящая печаль -
В стихи проникнет и останется в них жить,
Не отторгаясь, а сроднившись с ними…
И дай-то бог, вину нам замолить
Пред теми, кто ушел…Мы их недолюбили.


Рецензии
Точнее и не скажешь! Слова, чувства и слог сложились в этом стихотворении в одно неразрывное целое. Спасибо!
С добром, Ольга

Ольга Клен   08.10.2011 21:13     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Ольга.

С поклоном, Горн.

Георгий Горн   08.10.2011 22:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →