облетела листва...

Облетела листва, чуть продрогла земля,
Вновь покинула край этот осень.
Тихой поступью, робко ступает зима,
Сыплет иней на кроткие сосны.

И прощается осень, уходит спеша,
Хоть вчера от дождя всё рябило,
А сегодня уже в звездочках серебра
Ветки хрупких берез да рябина.

Тихо падает первый на землю снежок,
И осталось совсем уж немножко –
Заметет всё поземка искристым песком,
Все тропинки да стёжки-дорожки.   

И однажды я в зимнюю стужу приду,
От мороза озябнув, к подруге.
Сядем молча погреться поближе к огню
И послушаем пение вьюги.

2002 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →