Я, наверное, скоро проснусь

Мне приснились зеленые травы
Вот крестьянин прошел босиком
И какой-то наездник верхом,
Что бежал от бандитской оравы

Вот и ночь зажигает звезду
Тихо льется в дремотную гладь
Вот он поле сумел увидать
Да тоскливых берез череду

Этим всадником мог быть и я
Мне б по свежему ветру скакать
И потом лишь слегка постоять
Что б гнедой мог испить у ручья

Распласталась далекая Русь
Что-то сильное в этом есть
Ведь не зря я наверное здесь?
Хоть наверное скоро проснусь?


Рецензии
"Что-то сильное в этом есть"..

Настя Мизрахина   21.07.2011 12:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →