под смородину

Выпить водки, заесть смородиной
И, не медля, залечь на дно.
Не до ордена, говоришь, была бы Родина
С ежедневными Бородино?

Ордена пиджачок украсили,
Ежедневен бородель-барадак,
Успехи в труде, в личной жизни счастье,
А вот с Родиной все никак.

Выпить водки, заесть смородиной.
Куст, он цепкий, он в землю врос.
Нахватал я немеряно с неба звезд,
А вот как там все-таки с Родиной?


Рецензии
... да всё тип-топ.

Татьяна Королёва-Манько   06.08.2011 07:12     Заявить о нарушении
Ну дак як же ж!

Алексей Валентов   06.08.2011 09:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →