Ты знаешь...

Ты знаешь, за окном почти плюс тридцать
И, вроде бы, достаточно тепла.
Да только вот не тают на ресницах
Те льдинки, что оставила зима.

Ты знаешь, и совсем не греет город –
В нем, будто бы, погасли все огни.
А завтра днем, сказали, будет сорок –
Быть может, лед растает от тоски...

Ты знаешь, это лето будет жарким
И чувства накалятся докрасна...
Тогда и лед покатится по капле
В то сердце, где еще живет зима.


Рецензии
очень чувственно, мелодично и романтично!Желаю избавится от душевной зимы и чтобы у тебя всегда было лето и тепло

Талантливый Сатирик   06.06.2013 09:42     Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →