***

       Люблю смотреть весну в конце апреля ;
       Люблю березы , лебеду во ржи ;
       Мимоз дурманное цветенье ,
       Рассвет и хладный вкус росы.

       Мне нравится , когда цветут анютины цветы,
       Загромождая зелень синеньким вкропленьем,
       И голубь синий , маленькое привиденье,
       Кружится в небе , как последний лист.

       Я верю , есть на свете счастье ,
       Вот только нам его нетрудно упустить ,
       Скорее проще нам встречать по жизни лишь ненастья,
       Чем думы к жизни воплотить.
      


Рецензии
Добрый такой и светлый стих.

Наталия Шишкина   02.08.2011 22:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →