Разруха, разруха...

Разруха, разруха...
А будущее глухо.
Ползём куда-то...
В руках верхушки наше злато.

Его б использовать во благо,
Расселить народ...
Впереди накопали "оврагов"
А над ними всякий сброд!

Дать работу, перестать глумиться.
Не тянуть из нас, не грабить.
В креслах мягких не лениться,
Аппетит весьма ослабить...

Для них такие стоны -
Комариный писк.
У таких карман бездонный,
Только тронь - поднимут "визг".
                20.07.2011г.



 


Рецензии
Печальная, но реальная картина.Правдивая и иллюстрация к стиху.

Людмила Комолова   30.03.2015 11:44     Заявить о нарушении
Жаль, что реальность вот такая... Спасибо за отзыв! Простите, что ответил поздно: из-за изменений на сайте, не сразу разобрался.

Аркадий Гусельников   05.04.2015 21:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →