Ночи

Ночь за ночью, удлиняясь,
тени зябнут и ложатся.
От чего-то отстраняясь,
чтоб к чему-то приближаться...

Окон сомкнуты ресницы,
фонари кругами бродят...
Кто-то стонет, кто-то снится.
Кто-то спит, а кто-то ходит...

Заполярное безмолвие -
только ночи, ночи, ночи...
Я б разлил их "за здоровье",
да душа другого хочет:

Ей рассветы мять охота
на еловых, терпких пальцах...
И с надеждой ждать кого-то,
и - дождаться, может статься...

Ночи сердце одиночат:
Утомительное бремя -
жить подобным среди прочих,
расточая жизнь и время...

Вдоль дороги колеями
звезды выткались в мгновенье...
Помнишь, - ночи были нами,
нынче - память и забвенье...


Рецензии
Не так... Забвения не существует!

Канатный Плясун   05.04.2012 15:16     Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →