Зарисовка из глубинки

Быт чуть лучше, чем на шконке
Почитай у треть страны,
Всё же красятся девчонки
И циничны пацаны.

Выживает там торговец
В сараюшке метр на метр,
Если выручка – червонец
В сутки – значит, день был щедр.

Ждут открытия наследства,
Чтоб на нём разбогатеть.
Если глупы были с детства,
Что на старости умнеть.

После рюмки начинают
Разговор о мятеже…
Но всё женятся… рожают
На российском кураже.

Жизнь – одна шероховатость.
Всё не так – оно и пусть.
Здесь зарёванная радость
И хохочущая грусть.


Рецензии
На злобу дня, что называется.
Реалистично, но без пессимизма.
Понравилось.

Логос31   02.01.2012 16:22     Заявить о нарушении
Ну это стих-впечатление от поездки.
Спасибо. С прошедшим Вас праздником.

Александр Сидоровнин   02.01.2012 16:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →