Юрочка!

            *   *   *

В космонавтике наиглавнейшее, посадка
и, что б жирненько на шлеме - СССР.
В небе, хоть не все выходит гладко
главное, превысить звуковой барьер.

Господи, да если бы не Юрочка Гагарин
нам завесу неба, кто бы мог открыть,
он живой вернулся, и не ранен
стал майором, сразу начал пить.

До сих пор пропеллер ставили б на сани,
а теперь вот, из Москвы в Торонто
раз и там, и туалет не обоссали
так измазали чуток, но лишь для понта.

Ты смотри, как тянется его улыбка
голоданье кислородное, прав Гаусс,
вдох в скафандре, пострашнее пытка,
чем дыхание рыбки через анус.

Дождь в иллюминаторе. "Давай закурим.
от меня такой же вышел след.. .
Господи, да что не выкинется с дури,
я на минус 90 мог бы греть обед".

Мы же поклоняемся лишь смерти
вера, это разновидность грусти...
Пусто там, местами может черти . .
и нет холода, а лишь тепла отсутствие.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →