Возле памятника С. Есенину

***
Возле памятника С.Есенину

Сижу... Он каменный стоит
И смотрит мне в глаза –
С печальным взглядом монолит,
Но с искоркой душа.

Пиши-пиши, мой друг, пиши,
Коль есть чего сказать,
Коль слышишь музыку в тиши
И хочется летать!
Дерзай, зажги судьбы искру,
Коль силы есть, кураж...
А я с тобою посижу,
Ведь жизнь и смерть – мираж...
01.07.2011г.
***


Рецензии
Серега, а,Серега? А где этот памятник? Чудная работа!

Валерий Заикин   14.10.2011 16:31     Заявить о нарушении
Спасибо.
Москва, Тверской бульвар, напротив МХАТ им. М.Горького.

Серега Егоров   17.10.2011 13:27   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →