О, Генри... хэппиэнд

позволю себе осветить события недельной давности… (памятуя о том, что торжественно обещала друзьям и коллегам держать их в курсе жизненных перипетий многоуважаемого сэра Генри, деревенского ласточка, который весной этого года умудрился попасть в аккурат в эпицентр внимания нашего семейства…)

примерно неделю назад я прибыла домой, дабы лично проинспектировать темпы строительных работ по возведению ласточкового гнезда… воз был там… Генри и его товарищи оживлённо сновали возле нашего кухонного окна… разобрать детально посреди этого ласточкового гомона, об чём, собстно, шёл спич, возможным не представлялось… оставалось только наблюдать за всей этой суетой…

спустя пару дней мама разбудила меня в девять утра и знаками объяснила, что совершенно-срочно-необходимо пройти к балкону… на цыпочках…

Генри организовал показательные выступления…

этажом ниже на вилке телеантенны сидели три свежеоперившихся птенца… Генри гордо щебетал слева по курсу… периодически присоединяясь к своей девочке, которая неустанно ловила мошек и кормила малышей… очаровательные желторотики осваивали искусство балансирования на жёрдочках, пока их мама и папа осуществляли доставку продовольствия… в клювиках…

я, разумеется, тут же бросилась за фотокамерой…

уважаемые…

большего облома в своей жизти я не припомню…

карта памяти оказалась полной под завязку… я лихорадочно попыталась освободить хотя бы сотню мегов, чтобы запечатлеть это уникальнейшее действо… без раздумий выкидывала к едрене фене накануне отснятые кадры с наикрутейших мероприятий (которые, кстати, могли бы принести мне целое состояние) и пыталась за считанные секунды сфокусироваться на птенчиках…

фотки не получились… но видео с эпизодом кормления птенцов войдёт в наш семейный архив…

далее последовали долгие переговоры с Генри… в итоге: он разрешил мне сделать эскизы с фотографий, но категорически запретил публиковать исходники…


ps: а гнездо хитрюга Генри построил не у кухонного окна… вот ведь шельма…

pps: бля… опять к мольберту...


Рецензии
ура! с прибавлением)
ваяй, Вика, ваяй, публика ждет)))

Редкостный Птыцъ   19.07.2011 13:51     Заявить о нарушении
Дашка, тсс... не спугни... Генри на движения очень чутко реагирует... я попробовала камеру поставить на штатив, чтобы заснять кадры построения гнезда... дык рубяты (семь или восемь ласточков) застремались и вообще на день прекратили работы... но я лично была в шоке от их сообщности... они реально друг другу семействами помогают, умудряясь при этом своих птенчиков откармливать... а как они малышей учат летать - это же просто энциклопедия... точно те говорю...

Виктория Боголепова   19.07.2011 14:06   Заявить о нарушении
а я вчера имела с голубчиком оч близкий контакт (не так как обычно, когда минометный обстрел спасайся кто может, а потом говорят к деньгам)). так вот, спасательная операция под названием "голубцы на обед" прошла успешно. я собственноручно, при помощи мужчин, изловила объект и выпустила на волю. остается тайной как голубчик пробрался сюда))
слушай, а девочка Генри не ревнует его к вам?)

Редкостный Птыцъ   19.07.2011 14:30   Заявить о нарушении
начну традиционно с конца...

*** её знает, ревнует девочка или нет... мы с предками долго пытались придумать ей имя... Генриетта... остановились на этом... но ведь не в имени суть... например, мои друзья оборжались над темой придумывания имён птычкам...

знаешь, Даш, первое время мы думали, что Генри, согласно традициям его рода, просто помогает уже сформированному семейству кормить птенцов... но... у меня действительно (без кокетства) абсолютный слух... и все его трели наимузыкальнейшим образом звучали только об том, что это его птенцы... и у меня нет ни единого основания ему не верить...

а собственноручное вылавливание возможно исключительно при помощи мужчин. точно те говорю...

Виктория Боголепова   19.07.2011 23:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.