Спасибо, Господи

Спасибо, Господи,
              за то,
Что вразумляешь и
            прощаешь,
Нас, грешных, в небесах
             встречаешь
И понимаешь,
             как никто.

И даже там, где мы
                себя
Понять не можем
          не хотим,
А развлекаемся,
           грустим,
И отдаемся –
             не любя.

Ты даже там
         прощаешь нас,
Где ни прощенья
          нет ни чести,
Не опускаешься
             до мести
И нас возносишь
              на Парнас.


Рецензии
Прекрасное стихотворение для прочтения в Великий пост! Действительно мы должны быть благодарны Господу за его Великое Прощение наших грехов. Спасибо , Александр! С уважением и теплом души!

Елена Каморина   19.04.2013 21:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →