На троих

http://www.stihi.ru/2011/07/17/45
http://www.stihi.ru/2011/07/15/4173

Ворочаясь ночью в постели
Рискую, что профиль помну
Пойду поутру к Церетели
И в ножки бубухнусь ему.

И голосом чуточку грустным
Скажу ему – Знаешь Зураб
Сваяй мне, пожалуйста, бюст мой
Я знаю, ты в этом не слаб.

Помедлит ваятель с ответом
Ощупает твёрдой рукой
И спросит – Ты, что из поэтов?
Так ты не один здесь такой.

Тут с рейтинга двое приплыли
И женщина даже одна
И все они бюсты просили
А бронзы-то нет ни хрена.

Но можно пойти вам навстречу…
А что нам? Творить - так творить
Ступай себе. Увековечу.
Всю жизнь будешь благодарить.
               - - -
Подарок он сделал нам царский
Не взяв ни рубля, ни копья…
На бюст от красавицы Ларской
Посажен Гуськов был и я.

Увидев скульптуру такую
По волчьи, хотелось завыть…
Понятно теперь почему я
Чешу нашу общую тить?


Рецензии
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →