Деградации - 40 процентов!

Зациклились люди на низменных чувствах:
любовь у них в сексе, а радости в пиве.
Идёт деградация... Как же то грустно,
что трезвая жизнь, обожание - в диве!

В компаниях будешь чужим ты и странным,
когда алкоголь - дружбы ключ, отрицаешь.
И будет казаться любовь вся обманной,
коль случку полов (не интим) презираешь.

Быть часто "под кайфом" - нет лучше желанья,
мир видеть сквозь призму бутылки, стакана?
Призыв - "оторваться в постели", стенанья,
любовь не заменят, и сердца признанье.

Идёт деградация, как же печально,
и душам загубленным, что удивляться?
Я знаю, что это совсем не случайно -
со стадом животных легко управляться!


Рецензии
Спасибо! Очень созвучно: http://www.stihi.ru/2011/05/26/1793 С уважением.

Нина Антюшкина   07.09.2011 15:48     Заявить о нарушении
Да, это так и есть.

Спасибо! Буду рада Вам и впредь - заходите!
С уважением -

Галина Бедрик   07.09.2011 21:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →