Я вернусь...

 
 Ушедшему другу

   
   Я ВЕРНУСЬ

  ветром тёплым
    обернусь
  иль калачиком
    свернусь
 
    Я ВЕРНУСЬ

   может стану
    веточкой
  чтобы доброй
    весточкой
 постучать в твоё
     окно
  пусть закрыто
    всё равно
 
    Я ВЕРНУСЬ

   или лёгким
   мотыльком
чтоб приблизиться
    тайком
 
   Я ВЕРНУСЬ   

  под кроновою
    сенью
  причудливою
    тенью

  Я ВЕРНУСЬ

  столько лет
   как тебя нет
  столько лет...
 
 не смогла тебя
   спасти
  ты прости

 там.. теперь моя
   утрата
 там... откуда нет
   возврата

   Я ВЕРНУСЬ


 


Рецензии
Лера добрый день!
Очень трогательно, проникновенно, душевно.
Светлая память ушедшему другу.
С уважением и теплом Надя П.

Надежда Пиастрова   17.01.2021 12:37     Заявить о нарушении
Светлая память...

Надя, добрый день!
Спасибо за созвучие. Оно в наш жёсткий век как бальзам на душу.

С ответным к тебе теплом и уважением из Пушкино в Москву) Лера...

Валерия Сивкова   17.01.2021 14:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 57 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →